Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение МКОУ "Русятинская ООШ"
д.Русятино
  •             МКОУ "Русятинская ООШ"

В 1933 году в деревне Русятино была основана начальная школа. Школу посещали дети из 6 деревень: Злобино, Котово, Дворяниново, Болотово, Матюшино и Русятино.Заведовала начальной школой с 1933 г. по 1946 г. Свиридова Мария Ивановна.В 1950 году школа получила статус семилетней.С 2006 года директором школы является Сухорученко Валентина Ивановна .С 2014 -2015 учебного года школа стала «основной» и функционирует как девятилетка.Ежегодно школа претерпевает улучшения и изменения.С 01.01.2016 года Русятинский детский сад был реорганизован и стал дошкольной группой МКОУ «Русятинская ООШ».В 2021 году родители учеников написали ходатайство в министерство образования о возвращении школе статуса «средней школы».

В 2021 наши выпускники поступили в (список вузов)
    Решаем вместе
                                                                                                     "Прямая трансляция Знание. ТВ"

Результаты школы

Выпускник с аттестатом с отличием за 2022-2023гг
    Средний балл ОГЭ в 2021-2022гг
    Выпускников поступивших в колледжи в 2022-2023
    Победителей в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады за 2021г
    Призеров в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады за 2021г

Сухорученко Валентина Ивановна .
    +7 (48734) 2-65-23
    sch.rusyatino@tularegion.org
    Пн-Пт с 8:00 до 18:00 сб-вс выходной

Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте нашей школы! Информация, расположенная на сайте позволит узнать о жизни нашего образовательного учреждения.
          Из года в год многое в нашей школе меняется, но одно остается неизменным: школа по-прежнему существует только для детей и старается дать им и их родителям пространство благополучия, успеха и безопасности.
          Наша школа - это большой надёжный тёплый дом, где есть работа и отдых, праздники, будни и добрые традиции.
          Главная задача воспитательной работы в школе - воспитание патриотов своего Отечества. Поддержка политики правительства, Президента  - святая обязанность каждого патриота своей Отчизны.  Учащиеся должны знать, что наше государство   - великая держава, которая  всегда стояла на страже интересов своего народа.
           Добро пожаловать на наш сайт! Мы с радостью будем делиться нашей школьной жизнью, успехами и победами!

С Уважением, Сухорученко Валентина Ивановна!

учитель первой категории
    учителей высшей категории
    Дергабузова Галина Степановна.
    Родионова Мария Николаевна.
    Тарасова Наталия Александровна.
    Уманов Юрий Леонидович.
    Учитель истории
    Озернова Юлия Вячеславовна.
    Педагог-психолог, учитель ИЗО
    Колесник Екатерина Алексеевна.
    Дурасова Лариса Александровна.
    Бурмистрова Татьяна Юрьевна.

Зона приема пищи

В зоне приёма пищи 48 посадочных мест.

Формы организации питания: горячий завтрак, горячий обед.
    Питание учащихся организовано по цикличному меню в строгом соответствии с ГОСТами и учетом физиологической потребности детей в биологически ценных веществах, в результате чего рационы сбалансированы по основным пищевым ингредиентам.

Библиотека.

Библиотека в школе – это информационный, образовательный и культурно-досуговый элемент образовательной среды. Отличительная особенность школьной библиотеки – функционирование ее как социальной системы в рамках образовательной системы. В связи с этим она выполняет 80 % потребностей образовательного учреждения.

Обеспечение учебными материалами и школьной формой

Электронный дневник

Чтобы пользоваться услугой «Электронный дневник школьника», вы и ваш ребенок должны быть зарегистрированы на сайте gosuslugi.ru

Для регистрации в электронном дневнике авторизуйтесь на сайте https://sgo1.edu71.ru/ и заполните онлайн-форму, указав необходимые данные. Для перехода на сайт нажмите кнопку ниже. Заполнение формы не займет много времени..