Тренировочная эвакуация 2018

05.09.2018

АКТ

Проведения тренировочной экстренной эвакуации учащихся и сотрудников

МКОУ «Русятинская ООШ»

В соответствии с графиком проведения тренировок по действиям учащихся и сотрудников МКОУ «Русятинская ООШ» в чрезвычайных ситуациях на 2018-2019 учебный год 05.09.2018 года была проведена практическая тренировка по экстренной эвакуации учащихся 1-9 классов:

В ходе проведения тренировки в школе были выполнены следующие мероприятия:

1. 05.09.2018 года в 11 часов 10 минут был дан тройной тревожный звонок, оповещающий о начале эвакуации.
  2. Поведено экстренное открытие запасных выходов.
  3. Поведена эвакуация учащихся из здания школы на безопасное расстояние – на школьный двор.
  4. Поведена проверка помещений школы на предмет отсутствия людей.
  5. Поведена проверка эвакуированных учащихся.
  6. Подведение первых итогов.
  7. Проведено служебное совещание с педагогическим коллективом по итогам тренировки, выявленным недостаткам.

Общее время эвакуации с момента подачи тревожного звонка и до выхода последнего учащегося на безопасное расстояние от школы составило 01 минут 35 секунд.

Число эвакуированных составило:

1 класс - 10

5 класс - 5

9 класс - 3

2 класс - 9

6 класс - 9

Учителей - 12

3 класс - 14

7 класс - 8

Сотрудников - 10

4 класс - 6

8 класс - 5

Итого:  91 человек учащихся, учителей и сотрудников

ИТОГО:  69 человек учащихся, 9 учителей-предметников, директор, 2 заместителя директора, 4  технических работника, 1 медсестра, 1 психолог, 5 служащих.

Преподаватель-организатор ОБЖ                                            Уманов Ю.Л.