15 февраля в МКОУ «Русятинская ООШ» прошел классный час посвященный Сталинградской битве.

15.02.2018

Нелегок был путь Красной армии у стен Сталинграда. Сколько крови пролито на полях сражений, сколько друзей и родных мы потеряли. Не сгладит время горе в наших сердцах. Для  нас все погибшие останутся навсегда юными, молодыми, сильными.

Свыше 20 миллионов человек наша страна потеряла во Второй мировой войне. Язык цифр скуп….Но вы все же вслушайтесь и представьте….Если бы мы посвятили каждой жертве по одной минуте молчания, то нам пришлось бы молчать 20 миллионов минут, это 38 с лишним лет поминальных мгновений.