Хлеб блокадного Ленинграда

06.02.2018

5 февраля в школе прошло мероприятие «Хлеб блокадного Ленинграда» , посвященное 75 летию снятия блокады. Учителем истории для учеников 5-9 классов был подготовлен материал о рецептурах блокадного хлеба разных периодов. Детей особенно удивил тот факт, что из целлюлозы, которая составляла 20-25 % хлеба, в современном мире изготавливают: лак для ногтей, каркас для гитар, краску и фотопленку. Ребята в месте с учителем обсудили и прониклись всеми горестями, которые выпали на долю жителей северной столицы.