1 июня 2017 года - международный день детей

01.06.2017

1 июня 2017 года - международный день детей. Начало каникул. Начало лета. Открытие пришкольного лагеря. В нашей школе начал функционировать пришкольный летний лагерь «Солнышко». Ребята начальной школы после недельной разлуки спешили в школьные кабинеты, которые превратились в детские спальни и игровые комнаты. Ребята, прослушав инструктажи о правилах поведения в лагере, вкусно позавтракав, поиграв между собой, отправились в музей командира крейсера В.Ф. Руднева «Варяг». Сотрудники музея подготовили интересную программу, посвященную дню защиты детей. В конце праздника все ребята получили сладкие сувениры. После развлекательной программы все отправились в кают-компанию пить чай. Отдыхающим лагеря очень интересно было беседовать с директором музея об экспонатах в витринах и подвигах моряков. Прослушав интересную информацию, ребята устремились с мячом на улицу. Вдоволь наигравшись, мы посетили могилу командира крейсера «Варяг» В.Ф. Руднева. Сотрудник музея Мезенцеа И.Б. рассказала ребятам историю подвига крейсера «Варяг». Вернувшись в школу и пообедав, все дружно разбрелись по кроваткам. Тихий час – одна из прелестей лагерной жизни. Много свершений, подвигов и интересных мероприятий ждет ребят в ближайшие 20 дней.