12.05.2017

9 мая в деревне Русятино прошло торжественное шествие «Бессмертный полк», в котором приняли участие ученики и воспитанники школы, жители деревни. Почти половина участников шли с памятными табличками, на которых были данные и портреты дедов, прадедов, отцов, чьи имена навечно отложились в памяти тех, кто живет сейчас на этой планете. Митинг, который проходил возле памятника павшим солдатам, несмотря на ненастную погоду, заразил всех атмосферой праздника Победы, гордости за родственников и веры в будущее своей великой страны. Много слов было сказано, много песен спето, много слез пролито. Очень приятно было смотреть на молодежь, которая пришла на торжественное возложение цветов, ведь это значит, что мы все свято чтим свою историю и помним, как дорого нам доставалась победа! Никто не забыт, ничто не забыто!