Традиционные ежегодные спортивные соревнования «Лыжня России »

01.03.2017

На протяжении многих лет наша школа активно сотрудничает с музеем-усадьбой А.Т.Болотова «Дворяниново». И вот 25 февраля 2017 года в музее А.Т.Болотова прошли традиционные ежегодные спортивные соревнования «Лыжня России», в которых приняли участие школьники из МКОУ «Русятинская ООШ»? жители д.Русятино и близлежащих деревень. Соревнования прошли под лозунгом – «Спорт – это жизнь и здоровье».
Открыл мероприятие директор музея-усадьбы А.Т.Болотова «Дворяниново» Сергей Владимирович Глушков словами, что главная цель – укрепление здоровья как физического, так и эмоционального и активный отдых.
Накануне была отлично подготовлена лыжная трасса — проверена и откатана, установлены флажки и баннеры, выделены старт и финиш. Судьи и тренеры, организаторы лыжни, сформировали возрастные забеги. Судил забег приглашенный мастер спорта по водному поло, призер Первенств СССР Сергей Иванович Стригунов, который работает инструктором по спорту в ГБУ г.Москвы «Центр физической культуры и спорта Юго-Восточного административного округа г.Москвы».
Участники соревновались в лыжном забеге, который был распределен на 2 круга: 1 круг для детей до 10 лет общей протяженностью 600 м, 2 круг – дети от 10 лет и взрослые - общей протяженностью 1200 м.
После соревнования участников и болельщиков ждал травяной чай по болотовски и сладкие угощения. После подсчета результатов забега все участники были награждены грамотами и медалями. Также на память о мероприятии каждый присутствующий увез с собой лыжную шапочку и номер участника.
Участники и зрители отметили высокую организацию мероприятия и тот позитивный настрой, который был создан организаторами.