Месячник оборонно-массовой работы, посвященный Дню защитника Отечества

01.03.2017

Месячник оборонно - массовой работы, посвященный Дню защитника Отечества, ориентирован на учащихся 1-9 классов и призван формировать эмоционально-волевые качества гражданина - патриота России, повышать уровень физической подготовки подростков, воспитывать стремление к сохранению и преумножению военного, исторического и культурного наследия.
День защитника Отечества имеет богатую и славную историю, но во все времена он был и остается символом мужества и достоинства.
В рамках месячника среди учащихся 5-9 классов 22 февраля была проведена литературно-музыкальная композиция «России верные сыны!».
Праздник был наполнен конкурсами, песнями, сценками. Мероприятие проходило по заранее отработанному сценарию. Класс был празднично украшен тематическим баннером. Дети празднично одеты. По ходу сценария все дружно приветствовали богатырей - Илью Муромца, Добрыню Никитича, Алешу Поповича, Василия Теркина. Всем очень понравилась сценка о том, как солдат кашу из топора сварил. С большим азартом дети участвовали в конкурсе «Самый сильный». Все с удовольствием участвовали в музыкальном конкурсе «Угадай военную песню». Непринужденная и доброжелательная атмосфера во время проведения мероприятия вызывала у детей радостное настроение.