День конституции

13.12.2016

13 декабря в МКОУ «Русятинская ООШ» учителем истории Винокуровой О.В. был проведен классный час ко Дню Конституции РФ «Конституция - основной закон государства», в котором активное участие приняли учащиеся 5 – 9 классов.

Целью данного мероприятия являлось развитие у учащихся гражданско – правового образования; формирование активной гражданской позиции и правового сознания; приобретение навыков правовой культуры.

Наше государство большое и многонациональное. Жизнь в нём регулируется Конституцией РФ.

Конституция - это основной документ государства, где записан все законы, определяющие жизнь страны, права и обязанности её граждан.

У каждой страны, кроме конституции, есть и такие государственные символы, как герб, флаг, гимн.

Свои знания о государственных символах, а также о своих правах и обязанностях учащиеся могли проверить в интеллектуальной игре.