Урок мужества «Один из героев Отечества»

09.12.2016

Сегодня, 9 декабря, в Русятинской ООШ совместно с музеем "Варяг" прошел урок мужества "Один из героев Отечества", посвященный летчику Борису Феоктистовичу Сафонову. Директор музея Жулдыбин Евгений Сергеевич рассказал ученикам о праздновании в России Дня Героев Отечества, вспомнил туляков, защищавших нашу Родину в годы ВОВ и других войнах и конфликтах. Почтили память павших героев минутой молчания. Ребята на уроке просмотрели документальный фильм о жизни и подвигах героя Советского Союза Б.Ф.Сафонова "Он небо и море любил", презентацию, подготовленную ученицей 9 класса о подвигах нашего земляка. Ребят интересовали факты из жизни дважды Героя, его подвиги, семья. Закончился урок исполнением песни о России Газманова "Вперед, Россия!".