Единый урок обороны

05.12.2016

02.12.2016 г. в 12-00 в МКОУ «Русятинская ООШ» был проведен Единый Урок обороны Тулы, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов и  75-й годовщине начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов (в соответствии с положением).

Целью Урока является сохранение и совершенствование традиционных и поиск инновационных форм и методов работы по патриотическому воспитанию обучающихся. Задачами Урока являются: увековечивание подвига многонационального народа в Великой Отечественной войне; формирование уважительного отношения к исторической памяти своего народа, родного края; активизация потенциала образовательных организаций Тульской области в патриотическом и духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения.

Учащиеся просмотрели  документальный фильм «Забытых подвигов не бывает. Тула. 1941». (https://drive.google.com/oDen?id=QBzPhO i4xMiWRkF3MHU3WnZX01U). Перед просмотром документального фильма учитель истории ознакомила обучающихся с информацией о событиях, которые легли в основу документального фильма «Забытых подвигов не бывает. Тула. 1941». После просмотра фильма было организовано его обсуждение.