«Осенний бал» в МКОУ «Русятинcкая ООШ»

01.11.2016

«Осень! Желтый лист кружит над школою. Осень! Снова я на бал прийти молю. Пусть чувства льются через край, платье одевай – скорее приезжай! Снова я пою Осенний бал!»  Это строки из песни, которой учителя-ведущие начали праздник, посвященный осени, долгожданный Осенний бал.

В этом учебном году бал прошел под эгидой «Мисс и Мистер осень 2016». Ученики 5-9 классов вместе со своими педагогами выбрали пару участников, которой создали образ сказочных персонажей. Так пятый класс представил произведение Гоголя «Ночь перед Рождеством», Оксану и Вакулу. 6-7 класс представил сказку «Белоснежка и 7 гномов». 8 класс порадовал нас персонажами из «Буратино» - лисой Алисой и котом Базилио. «Спящая царевна» Пушкина была обыграна учениками 9 класса. Среди участников были разыграны порядковые номера выступления, а среди родителей и гостей путем жеребьевки выбрано жюри.

Первый конкурс назывался «Визитная карточка». 4 пары представляли себя, своих персонажей, а учащиеся классов поддерживали своих и в выступлении и аплодисментами.

Далее проходила конкурсная программа для девушек и юношей, в которой все смогли проявить свое мастерство, ловкость, смекалку, творчество. Девушки перебирали зерно, как золушки, мастерили цветы из гофрированной бумаги, определяли на вкус ингредиенты фруктового салата. Мальчишки проявили свое мастерство в метании мячика в ведро, с закрытыми глазами пытались найти туфельку своей партнерши, дегустировали фруктовые соки.

В конце праздника все классы показали «домашнее задание». Пока жюри подводило итоги по награждению, ведущие играли с залом.

Все участники получили звание мисс и мистер согласно своим талантам и складу характера. Лучшие получили звание «Мисс Осень» и «Мистер Осень».

Финалом Осеннего бала была дискотека.