01.11.2016

1 ноября 2016 года в школе проходил открытый классный час, посвященный празднованию «Дня народного единства». Цели: пояснить смысл и значение государственного праздника, введенного в РФ; воспитание учащихся в духе патриотизма с опорой на героическую историю. Оформление: презентация, музыкальное сопровождение (Гимн России, песня «Моя Россия»).

Праздник начался исполнением учащимися Гимна РФ. Во вступительном слове учитель отметила, что история возникновения праздника «День народного единства» своими корнями уходит в 1612 год, когда возглавляемая Мининым и Пожарским народная армия освободила город от иностранных захватчиков. Русский народ объединился вместе, невзирая на веру и социальный статус, и одержал победу над общим врагом. В конце мероприятия учащиеся исполнили песню О.Газманова «Вперед, Россия»