05.10.2016

5 октября – Всероссийский и всемирный день учителя. Праздник, который касается работников образовательных учреждений, они все каким-то образом воспитывают детей: повар следит за поведением за столом, приучает к этикету, уборщица следит за порядком и приучает уважать труд людей, библиотекарь приучает к аккуратности и уважению книг, а учитель сеет мудрое, доброе, вечное.
Ученики своими силами подготовили для учителей концерт, говорили много теплых слов, читали стихи, пели песни и частушки. В гости к школьникам и педагогам приехал глава администрации МО Малаховское Шаповалов А.В., который поздравил учителей и вручил им благодарности за творческие успехи в работе и сладкие угощения для чаепития. Ученики тоже готовили подарки учителям, и в конце праздника подарили всем птиц счастья и цветы, сделанные своими руками.
В ходе праздника директор посвятила в педагоги молодого учителя, которая 4 года назад была выпускницей нашей школы, а теперь пришла работать учителем начальной школы. Наталья Александровна приняла присягу на классном журнале, произнесла слова клятвы.
Праздник закончился совместной песней учеников и учителей «Кто, если не мы», ведь учителя работают не из-за детей, а для детей, и совместно с ними.