3 сентября – день солидарности в борьбе с международным терроризмом

09.09.2016

7 сентября в «Русятинской ООШ» прошел круглый стол, посвященный теме «Терроризм – угроза обществу». Гостями стали представители общественности Заокского района: директор музея крейсера «Варяг» А.Ф. Руднева Жулдыбин Евгений Сергеевич, председатель Совета Заокской районной общественной организации воинов-интернационалистов «Легион» Акуратов Евгений Николаевич, председатель Заокской районной общественной военно-исторической организации «Варяг» Жулдыбин Константин Сергеевич, атаман Заокского Станичного казачьего общества Центрального Казачьего войска Решетов Василий Николаевич. Ребятами были подготовлены стихи о терроризме и терактах, интересные факты из истории становления террористических организаций и ситуации в России за последние 20 лет. Фоном мероприятия звучала музыка, ребята посмотрели видеоролик о трагедии в Беслане, видеоролик о красотах планеты Земля. Круглый стол прошел в живом общении ребят и гостей, так как проблема террора стоит очень остро во всем мире. Очень понравилась всем игра «Если бы ты…», которая ставила конкретную задачу перед учениками по правилам поведения в какой-то определенной сложной жизненной ситуации. Закончился круглый стол просмотром видеоролика «Ты знаешь, как хочется жить» и минутой молчания.