Районная игра «Зарница»

05.07.2016

Районная игра «Зарница» - это ежегодная традиционная игра, которая собирает команды школ всего Заокского района, и всегда пиурочена к годовщине победы в ВОВ. Ученики состязаются на мирном поле боя за 1 место. Этапы военно-патриотической игры очень разнообразны и интересны, они требуют от ребят физической подготовки, сноровки, обученности, ловкости, логики и ума. Все этапы построены так, чтобы ребята могли проявить свои лучшие качества и умения. Этапы требующие физической подготовки чередовались с умственными – викторинами, заданием на оказание ПМП, сборку и разборку автомата Калашникова, умение читать топографические знаки. 2 дня, в течение которых проходили состязания, были для ребят очень напряженными, но интересными.