Прощание с азбукой

05.07.2016

«Прощание с азбукой» - первый праздник для первоклассников, где они и главные герои, и ведущие, и участники. Ученики были «буквами» алфавита, которые они изучали в первом полугодии. Первоклашки читали стихи о буквах, разгадывали загадки, песни песни о школе. В гости к ребятам на праздник приходили гости – это лесные звери, которые просились в школу учиться, и Королева Азбука. В конце праздника ученики 1 класса получили медали за овладение чтением и детские книги для дальнейшего обучения самому интересному занятию – чтению.