Военно-патриотическая игра «Зарница»

08.04.2016

8 апреля 2016 года в Русятинской ООШ прошла военно-патриотическая игра «Зарница» среди учащихся 5-9 классов. Ученики сформировали 2 команды, которые подготовили название, девиз, эмблему, выработали принцип единого вида команды. Для ребят были подготовлены различные викторины, конкурсы, эстафеты, творческие задания, которые охватывали знания различных областей. Участники должны были уметь ориентироваться по компасу в поисках знамени, знать и применять топографические знаки, с помощью подручных средств оказывать первую помощь пострадавшим. Физическая подготовка требовала умений и навыков в преодолении полосы препятствий. Присутствующие учителя и родители очень переживали за детей и желали им только удачи без падений и травм. Игра, которая длилась 3 часа прошла в одно мгновение. Уйма эмоций и волнений были пережиты детьми в добыче победы. Но двух победителей быть не может… Обе команды получили сладкие призы и аплодисменты зрителей.