Неделя физики в школе

19.01.2016

С 11 по 18 января 2016 года в школе проходила тематическая предметная неделя – «Неделя физики». Всю неделю ребята знакомились с известными физиками, их знаменитыми высказываниями, вспоминали великие открытия. Для 7-9 классов учителем физики были подготовлены плакаты с вопросами по физике, а для 5-6 классов – плакат с загадками о физических явлениях.   Ребята трудились, искали информацию, читали дополнительную литературу. В четверг для учащихся начальной школы было организовано увлекательное мероприятие «С детства – в мир физики». Для ребят были показаны опыты по физике: нахождение центра тяжести, атмосферное давление, статическое электричество. Закончилась предметная неделя интеллектуальной игрой «Поле чудес» для основного звена. Участники игры получили сертификаты участника игры, выигравшие – дипломы призеров, финалист – диплом победителя, и, конечно же, сладкие призы.