Внеклассное мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества.

18.12.2015

Внеклассное   мероприятие, посвященное  Дню Героев Отечества.

«У нас есть свои герои…»

Данное мероприятие было предназначено для учащихся 5-9 классов. Класный час посвящен памяти погибших воинов-интернационалистов в афганской войне. Мероприятие развивает интерес у учащихся к историческим событиям, уважение к России, расширяет кругозор, воспитывает патриотический дух и силу. В гостях у ребят были воины-интернационалисты, ветераны-афганцы Заокского района, директор музея «Варяг». Ветераны рассказали о своей жизни, поделились впечатлениями о своей службе в Афганистане, о мирной жизни в настоящее время. Учащиеся просмотрели фильм «Война. От первого лица», клипы о войне, прослушали песни об Афганистане. Классный час проходил в непринужденной обстановке и имел форму диалога между взрослыми и детьми. Ребята внимательно слушали, смотрели фильм, задавали вопросы.