Музыкальный вечер П.И.Чайковского

16.11.2015

16 ноября в Русятинской школе к 175-летию П.И.Чайковкого прошел музыкальный вечер. К празднику учащимися 8-9 класса были подготовлены материалы о жизни и творчестве композитора. В течение двух уроков, ребята прошли по стезе жизни Петра Ильича, побывали вместе с ним во Франции и других странах, которые в течение жизни он посетил. Исследуя творчество композитора, ребята узнали для себя много нового. Прослушали композиции из альбомов «Времена года», «Детский альбом», отрывки из «Щелкунчика», всеми известную композицию «Танец маленьких лебедей» из знаменитого «Лебединого озера». Интересным фактом для школьников стало то, что Чайковский является всемирным известным композитором, музыкальные произведения которого исполняются на известных конкурсах, театрах, мультфильмов. Презентация, которая была подготовлена учителем, рассказала ребятам много интересного и поучительного.