«Владимир – красное солнышко»

21.09.2015

21 сентября 2015 года в Русятинской ООШ прошло внеклассное мероприятие, посвященное 1000-летию со дня кончины князя Владимира – крестителя Руси. Мероприятие прошло в форме театральной инсценировки по жизни князя Владимира. Ребята узнали интересные факты из жизни великого человека, который был зачислен церковью к лику равноапостольных, то есть равный по своим делам апостолам Христовым. Крещение Руси было весьма значимым событием в жизни людей, которое сплотило разрозненные русские земли и вселило веру в победу над врагом, в их единство и силу.