Неделя космонавтики

09.09.2015

9 сентября 2015 года ребят Русятинской ООШ посетили академик Российской академии естественных наук и Российской академии космонавтики им.Циалковского Папуша Анатолий Иванович и сотрудник гидромета Асаинова Жанна Сергеевна. Встреча была приурочена к неделе космонавтики в России. Ребята узнали об основоположниках космонавтики, послушали обращение к детям Циолковского К.Э. и Артемьева Олега (российского космонавта с МКС), позывные 1-го спутника Земли на орбите. После беседы с детьми академик на память ребятам роздал свой автограф, самые активные получили памятные подарки.