Урок Мира

01.09.2015

1 сентября 2015 года в Русятинской школе прошел урок Мира, приуроченный к Всероссийской акции мира на планете. В ходе праздника ребята узнали, почему именно 1 сентября проводится урок мира. Учителя с детьми минутой молчания вспомнили трагедию в Беслане в 2004 году. В ходе урока ребята вспомнили терракты, которые произошли в 21 веке в США и в Москве, войну в Украине. Поговорили о мире и жизни на планете. В среднем звене знаком веры в мир были выпущенные в небо воздушные шары. Начальная школа сделала разноцветную планету и на открытках с символом птицы мира написали пожелания людям всей планеты.