Митинг у памятника павшим солдатам

09.05.2015

9 мая 2015 года в деревне Русятино прошел митинг у памятника павшим солдатам, посвященным 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Митинг-реквием был подготовлен учениками Русятинской школы и воспитанниками детского сада. Были приглашены ветераны войны, труженики тыла, дети и внуки тех, кто отдал свои жизни за мир на планете.

Всех присутствующих поздравила с праздником заместитель главы Малаховского МО. Она наградила учеников грамотами и сладкими подарками за участие в конкурсе сочинений «Спасибо деду за победу!»

Было спето и прослушано много военных песен, прочитаны стихи о подвигах и победах, горестях и страданиях советских людей. Учащимися школы показана инсценировка песни «Огонек», которая вызвала много слез у тех, кто пришел на митинг. Каждого тронул миг прощания девушки с парнем, который уходил на фронт. Финалом песни была сохраненная зажженная свеча, которая пронесла через войну любовь и тепло, и поднятая каждым выступающим буква, вместе говорящая «70 лет ПОБЕДЫ».

Ветеранам и гостям были подарены памятные гвоздики и живые цветы. К памятнику возложена гирлянда из еловых веток, живые цветы и венки.

После митинга ветераны и учащиеся 8 класса ездили в музей им. Болотова, где они садили ели, предназначенные погибшим солдатам.

Фотографии мероприятия опубликованы в фотогалерее.