Военно-патриотическая игра - "Зарница"

21.02.2015

С целью воспитания уважения к подвигу защитников Отечества были проведены 20 февраля 2015 года военно-патриотическая игра «Зарница» и 21 февраля 2015 года классный час к празднику 23 февраля. Готовясь к игре «Зарница», командиры команды Синие и Зеленые прочувствовали на себе всю ответственность за тех, кого они готовят. Как  сказал маленький принц: «Мы в ответе за тех, кого приручили». Наши 2 командира с полной отдачей учили свои команды маршировать, петь строевые песни, слушать команды старших. Проходя этапы игры, ребята отрабатывали навыки ориентирования на местности, оказания первой медицинской помощи, вязания туристических узлов, рисования карты-схемы, боевой техники противника, соревновались в спортивной и исторической викторинах, участвовали в спортивных соревнованиях и, конечно же, искали боевое знамя.