В Русятинской школе прошёл вечер памяти о погибших воинах в Афганистане и Чечне

17.10.2014

Сегодня прошёл вечер памяти в Русятинской школе, посвящённый погибшим воинам в Чечне и Афганистане.

Мероприятие началось с торжественного выноса Государственного флага Российской Федерации заокскими школьниками – участниками патриотического клуба «Витязь».
Ребят все присутвующие приветствовали стоя. Среди них были председатель исполкома Тульской областной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» (РСВА) Валерий Бодрединов, председатель РСВА в Заокском районе и председатель Совета Заокской районной общественной организации воинов-интернационалистов «Легион» Валерий Гордеев, заместитель председателя Совета Заокской районной общественной организации воинов-интернационалистов «Легион» Евгений Аккуратов, представители полиции, почётные гости – Александр и Валентина Бурнаевы, Анна Медникова, а также педагоги и ученики Русятинской школы.
Валерий Гордеев рассказал о том, как важно хранить память о погибших воинах, и напомнил гостям о трёх героях Заокского района, отдавших жизнь на благо Родины: Герое России Сергее Бурнаеве, заокском прапорщике полиции Евгении Фонареве, награждённым Орденом мужества, и уроженце деревни Русятино Олеге Медникове, удостоенном медали за службу на Северном Кавказе. Эта медаль и Почётная грамота от РСВА были вручены матери Олега - Анне Медниковой (на фото).
В этот вечер было вручено ещё много Почётных грамот, подарков, показано интересных клипов на тему патриотизма.
Подробности читайте в нашей газете.
Евгения СОЛОВЬЁВА