Торжественная линейка посвященная окончанию учебного года в начальной школе и 9ом классе

В МКОУ «Русятинская ООШ»  25 мая 2018 года прошла торжественная линейка посвященная окончанию учебного года в начальной школе и 9ом классе. На празднике присутствовали: первый заместитель главы администрации МО Заокский район Акимова Л.С., глава администрации МО Малаховское Шаповалов А.В., директор музея командира крейсера «Варяг» Жулдыбин Е.С., старший специалист группы по работе с личным составом УМВД России по Заокскому району Лебедев Н.Н.

Музей командира крейсера «Варяг» В.Ф.Руднева

24 мая  2018г  ученики Русятинской школы посетили Музей командира крейсера «Варяг» В.Ф.Руднева в честь Памяти Дня Славянской письменности Кирилла и Мефодия.

Дети внимательно слушали историю о возникновении письменности, активно отвечали на вопросы. Познакомились с известными Заокскими писателями и с большим удовольствием слушали их стихотворения.

9 МАЯ 2018 г. МКОУ «Русятинская ООШ» приняла участие в акции «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК».

Дети, родители, учителя, ветераны, жители д. Русятино – все принимают участие, потому, что  — это самое малое, что каждый из нас может сделать, чтобы сохранить светлую память о наших доблестных родственниках.  Воины, защитники земли русской, победившие фашизм, навсегда останутся в строю Бессмертного полка. Эта акция, пробирающая до глубины души, - символ непобедимости русского духа, мужества, беззаветной отваги, невероятной силы духа, великой любви к Отечеству и к своему народу.

Поездка на Куликово поле.

4 мая 2018г. поездка на Куликово поле.

Музей Руднева

3 мая 2018 года ученики 3-4 кл. МКОУ «Русятинская ООШ»  посетили Музей Руднева  и приняли участие в Открытии временной экспозиции предметов быта, времен Великой Отечественной Войны.

Зарница посвященная 73 годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

27-28 апреля 2018 года была проведена районная Зарница посвященная 73 годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

Выборы Президента 18 марта 2018 года

18 марта 2018 года в МКОУ «Русятинская ООШ» на избирательном участке №1012 прошли выборы ПРИЗЕДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Коллектив школы совместно с учениками подготовили концерт посвященный воссоединению России с Крымом.

6 марта в МКОУ «Русятинская ООШ» прошел семинар по теме: «Одаренные дети и особенности работы с ними».

В районном семинаре принимали участие: работники отела образования администрации МО Заокский район, руководители РМО учителей предметников.