7 МАРТА В «МКОУ РУСЯТИНСКАЯ ООШ» ПРОШЕЛ ПРАЗДНИК, ПОСВЯЩЕННЫЙ МЕЖДУНАРОДНОМУ ЖЕНСКОМУ ДНЮ!

Празднование 8 марта началось с интересного квеста.

Затем все отправились на праздничный концерт, в котором учителями совместно со школьниками и их родителями выступили с песнями, танцами и стихотворениями.

В МКОУ «Русятинская ООШ» с 25 февраля по 1 марта у учеников начальных классов прошла яркая и интересная «Разноцветная неделя».

Каждый день был посвящен определенному цвету. Обязательным условием «Разноцветной недели» являлось соответствие цвета одежды детей. Школьники участвовали в конкурсах и викторинах, сдавали рисунки и аппликации, отгадывали разноцветные загадки.

4 марта были подведены итоги «Разноцветной недели» и вручены грамоты за активное участие. Так же в этот день прошло прощание с зимой.

1 марта в МКОУ «Русятинская ООШ» прошли учения по антитеррору.

На учении школьников захватили «террористы» (ими были казаки Заокского района), они взрывали «бомбы» и удерживали детей, затем при освобождении «заложников» все прошли «коридор безопасности». А в конце мероприятия с учениками провел беседу сотрудник полиции.

1 марта в музее А.Т. Болотова прошло мероприятие, посвященное 30-летию выводу войск из Афганистана.

Ученики 8 и 9 класса встретились и провели беседу с гвардии подполковником Агаповым Геннадием Васильевичем.

4 февраля 2019 годав МКОУ «Русятинская ООШ» прошла торжественная линейка, посвященная открытию месячника военно-патриотического воспитания «Во славу Отечества!»

А так же на линейке директор школы торжественно поздравил 2 команды:

Команду занявшая I  место в соревнованиях по пионерболу среди юношей (2006 г.р.)

Команду  занявшая III место в лично-командном первенстве Заокского района по стрельбе из пневматической винтовки, памяти Героя России С.Бурнаева.

В МКОУ «Русятинская ООШ» с 21 января по 25 января прошла неделя технологии

Ученики с 1 по 9 кл. приняли участие в различных конкурсах, отгадывали ребусы, кроссворды, из подручных средств делали поделки.

Каждый участник был награжден грамотой.

Главой Администрации МО Заокский район Тимаковым Н.Н. на аппаратном совещании директору МКОУ «Русятинской ООШ» Сухорученко В.И. была вручена медаль «Трудовая доблесть» 3 степени за выдающиеся заслуги в педагогическом труде.
Сотрудники и ученики на общешкольной линейки поздравили директора с этой наградой.