9 МАЯ 2018 г. МКОУ «Русятинская ООШ» приняла участие в акции «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК».

Дети, родители, учителя, ветераны, жители д. Русятино – все принимают участие, потому, что  — это самое малое, что каждый из нас может сделать, чтобы сохранить светлую память о наших доблестных родственниках.  Воины, защитники земли русской, победившие фашизм, навсегда останутся в строю Бессмертного полка. Эта акция, пробирающая до глубины души, - символ непобедимости русского духа, мужества, беззаветной отваги, невероятной силы духа, великой любви к Отечеству и к своему народу.

Поездка на Куликово поле.

4 мая 2018г. поездка на Куликово поле.

Музей Руднева

3 мая 2018 года ученики 3-4 кл. МКОУ «Русятинская ООШ»  посетили Музей Руднева  и приняли участие в Открытии временной экспозиции предметов быта, времен Великой Отечественной Войны.

Зарница посвященная 73 годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

27-28 апреля 2018 года была проведена районная Зарница посвященная 73 годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

Выборы Президента 18 марта 2018 года

18 марта 2018 года в МКОУ «Русятинская ООШ» на избирательном участке №1012 прошли выборы ПРИЗЕДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Коллектив школы совместно с учениками подготовили концерт посвященный воссоединению России с Крымом.

6 марта в МКОУ «Русятинская ООШ» прошел семинар по теме: «Одаренные дети и особенности работы с ними».

В районном семинаре принимали участие: работники отела образования администрации МО Заокский район, руководители РМО учителей предметников.

Зарница

26 февраля в МКОУ «Русятинская ООШ»  итогом месячника военно-патриотического воспитания стал школьный этап «Зарница».

Праздник посвященный «ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА»

21 февраля в МКОУ «Русятинская ООШ»  в начальных классах прошел праздник посвященный  «ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА».

Учителя  совместно с девочками  приготовили: конкурсы, стихотворения, песни, танцы и соревнования для мальчиков и пап.

Классный час среди 5-9 кл. посвященный «ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА».

20 февраля в МКОУ «Русятинская ООШ» прошел классный час среди 5-9 кл. посвященный «ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА».

Старшеклассники рассказали нам о памятных датах, геройских поступках наших земляков,  спели военно-патриотические песни. Рассказывали стихотворения посвященные памяти погибших солдат.

Девочки поздравили будущих защитников песнями и танцами.