Дети России-2018

14 сентября 2018 года в МКОУ «Русятинская ООШ» прошло мероприятие с обучающимися в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2018»

Фельдшер Русятинского ФАП Беляцкая О.Ю. провела беседу о профилактике гриппа, ЗОЖ и пользе занятий физической культуры.

Всемирный день чистоты!

15 сентября 2018 г. МКОУ «Русятинская ООШ» приняла участие во Всемирном дне чистоты «Сделаем!» (World Cleanup Day Let is do it!). Учащимися убрана территория возле кладбища  д.Русятино.

Спортивное мероприятие «ТРЕЗВАЯ РОССИЯ!»

В МКОУ «Русятинская ООШ» прошло спортивное мероприятие «ТРЕЗВАЯ РОССИЯ!»

Учителем физической культуры и преподавателем-организатором ОБЖ была проведена тематическая беседа о вреде алкоголя на подростковый организм и негативных привычках. В рамках популяризации трезвого образа жизни в школе были проведены спортивные эстафеты для учащихся 5-9 классов.

Торжественная линейка посвященная Дню Знаний

В МКОУ «Русятинская ООШ» 1 сентября прошла торжественная линейка посвященная Дню Знаний.

На праздник были приглашены выпускники школы прошлых лет, которые рассказали о своих дорогах к успеху. Выступили выпускники школы Глушков Сергей Владимирович, директор музея-усадьбы А.Т.Болотова, Осипова Елена, художница Тульской области.

Классным руководителем 8-9 кл. был проведен урок России для своих учеников.

Тренировочная эвакуация 2018

В соответствии с графиком проведения тренировок по действиям учащихся и сотрудников МКОУ «Русятинская ООШ» в чрезвычайных ситуациях на 2018-2019 учебный год 05.09.2018 года была проведена практическая тренировка по экстренной эвакуации учащихся 1-9 классов:

ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ БОРЬБЫ С ТЕРРОРИЗМОМ

Отчет

О проведенных мероприятиях, посвященных  Дню солидарности в борьбе с терроризмом

в МКОУ «Русятинская ООШ» села Русятино, Заокского района.

Торжественная линейка посвященная окончанию учебного года в начальной школе и 9ом классе

В МКОУ «Русятинская ООШ»  25 мая 2018 года прошла торжественная линейка посвященная окончанию учебного года в начальной школе и 9ом классе. На празднике присутствовали: первый заместитель главы администрации МО Заокский район Акимова Л.С., глава администрации МО Малаховское Шаповалов А.В., директор музея командира крейсера «Варяг» Жулдыбин Е.С., старший специалист группы по работе с личным составом УМВД России по Заокскому району Лебедев Н.Н.

Музей командира крейсера «Варяг» В.Ф.Руднева

24 мая  2018г  ученики Русятинской школы посетили Музей командира крейсера «Варяг» В.Ф.Руднева в честь Памяти Дня Славянской письменности Кирилла и Мефодия.

Дети внимательно слушали историю о возникновении письменности, активно отвечали на вопросы. Познакомились с известными Заокскими писателями и с большим удовольствием слушали их стихотворения.

9 МАЯ 2018 г. МКОУ «Русятинская ООШ» приняла участие в акции «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК».

Дети, родители, учителя, ветераны, жители д. Русятино – все принимают участие, потому, что  — это самое малое, что каждый из нас может сделать, чтобы сохранить светлую память о наших доблестных родственниках.  Воины, защитники земли русской, победившие фашизм, навсегда останутся в строю Бессмертного полка. Эта акция, пробирающая до глубины души, - символ непобедимости русского духа, мужества, беззаветной отваги, невероятной силы духа, великой любви к Отечеству и к своему народу.