Гость из Канады

14 ноября 2017 года МКОУ «Русятинская ООШ» посетил гость Дон Макклафферти из Канады. Провелся открытый урок с учениками начальных классов не тему : «Дружба народов и уникальность каждого человека».

26 октября 2017 года был проведен Единый классный час Посвященный 100 летней годовщине Октябрьской Революции

Учителями гуманитарного цикла школы совместно с музеем В.Ф. Руднева было подготовлено мероприятие посвященное Великой октябрьской революции 1917 года. Ученики вспомнили основные вехи истории России. Обсудили проблемы общества сейчас и 100 лет назад.

2 ноября 2017 года Общественный народный фронт «За Россию»

В Велегоже провелось заседание посвященное проблемам экологии в Российской Федерации.

Торжественное мероприятие, посвящённое знаменательной дате – 321-летию со дня основания Военно-морского флота России

20 октября в Музее командира крейсера «Варяг» В.Ф. Руднева состоялось торжественное мероприятие, посвящённое знаменательной дате – 321-летию со дня основания Военно-морского флота России. Ученики МКОУ «Русятинская ООШ» приняли участие в торжественном мероприятии.

18 октября старшеклассники Русятинской школы посетили пожарную часть в п. Заокске Тульской области

Пожарная часть провела экскурсию для старшеклассников. Учеников провели по зданию пожарной части. Школьникам было рассказано об истории пожарной охраны, о нелёгких буднях пожарных и инспекторов. Во время экскурсии по пожарной части ребятам не только продемонстрировали предметы боевой одежды, но так же они смогли примерить на себя пожарные костюмы. В заключении экскурсии пожарный рассказал ребятам основные правила пожарной безопасности дома и в школе.

5 октября День самоуправления!

Праздничная атмосфера, цветы и улыбки радуют всех! Ученики старших классов на один день меняются местами со своими преподавателями и видят школьную жизнь с другой стороны. Используя компьютерные технологии и игровую форму проведения урока, старшеклассники готовят и проводят запомнившиеся всем занятия. Литература, математика, химия, биология и многие другие предметы станут в этот день особенно интересными, ведь, как известно, дети видят наш мир совсем другими глазами!

Профилактическая неделя по снижению детского дорожно-транспортного травматизма

В МОУ «Русятинская ООШ» c 9-13 октября была проведена профилактическая неделя по снижению детского дорожно-транспортного травматизма. Главная задача привлечь внимание всех участников дорожного движения к этому вопросу.
Цель: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

5 октября прошел праздник посвященный «ДНЮ УЧИТЕЛЯ»

В проведении праздника участвовали учителя, ученики и их родители.

Практическая тренировка по эвакуации

4 октября была проведена практическая тренировка по эвакуации с учащимися, учителями и сотрудниками МКОУ "Русятинская ООШ"