В МКОУ «Русятинская ООШ» 28 декабря прошел Новогодний утренник и Зимний бал!

Дети пришли на представление нарядные, веселые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались.

В МКОУ «Русятинская ООШ» с 11 декабря по 18 декабря прошла неделя Русского Языка

В школе прошла замечательная неделя Русского языка, где ученики начальных классов с интересом участвовали в сценках, рисовали буквы Алфавита, писали диктанты, разгадывали ребусы, кроссворды, рассказывали стихотворения. Самые активные участники получили грамоты, дипломы, сертификаты.

12 декабря в МКОУ »Русятинская ООШ» прошел День Конституции

Ученики 5-9 классов подготовили интересные презентации об истории конституции в России. В презентациях дети – подчеркнули значимость событий для дальнейшей истории нашей страны.

В МКОУ» Русятинская ООШ» прошла Всемирная Акция «16 дней против насилия» с 25 ноября по 10 декабря

Ученики школы приняли участие в Акции «16 дней против насилия» с большим удовольствием. Младшие классы рисовали рисунки, старшие классы писали сочинения. С учениками была проведена беседа о домашнем насилии в отношении женщин и детей.

Беседа о правилах дорожного движения

24 ноября в Русятинской школе была проведена беседа инспектора ИАЗОГИБДД с учениками о правилах поведения на дороге.

Беседа-рассуждение «Учиться - всегда пригодится»

Цель: Сформировать понимание того, что успех в учении почти полностью зависит от самих учащихся, от их желания и воли.

«День Матери»

20 ноября в МКОУ «Русятинская ООШ» прошел замечательный праздник посвященный «Дню Матери»

Гость из Канады

14 ноября 2017 года МКОУ «Русятинская ООШ» посетил гость Дон Макклафферти из Канады. Провелся открытый урок с учениками начальных классов не тему : «Дружба народов и уникальность каждого человека».

26 октября 2017 года был проведен Единый классный час Посвященный 100 летней годовщине Октябрьской Революции

Учителями гуманитарного цикла школы совместно с музеем В.Ф. Руднева было подготовлено мероприятие посвященное Великой октябрьской революции 1917 года. Ученики вспомнили основные вехи истории России. Обсудили проблемы общества сейчас и 100 лет назад.