Главой Администрации МО Заокский район Тимаковым Н.Н. на аппаратном совещании директору МКОУ «Русятинской ООШ» Сухорученко В.И. была вручена медаль «Трудовая доблесть» 3 степени за выдающиеся заслуги в педагогическом труде.
Сотрудники и ученики на общешкольной линейки поздравили директора с этой наградой.

Неделя математики по-английски

В МКОУ «Русятинская ООШ» прошла неделя математики по-английски. Ученики 1-9 кл. участвовали в различных конкурсах, за которые победители были награждены грамотами.

УЧАСТВУЙТЕ В НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКЕ КАЧЕСТВА УСЛОВИЙ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Уважаемые обучающиеся и их родители (законные представители), а также представители общественности!

С целью повышения качества условий осуществления образовательной деятельности организациями Заокского  района, осуществляющими образовательную деятельность,  просим Вас принять участие в анонимном анкетировании.

Ваше мнение нам очень важно и будет учтено в дальнейшей работе.

Чтобы принять участие в анкетировании пройдите по ссылке http://нсок.рф/заокский

Сбор данных осуществляется ООО «Лаборатория-С».

По возникшим вопросам обращаться  по телефонам 8-963-144-36-28, электронной почте ncok_rb@mail.ru

2 ноября 2018 года в школе прошли праздничные мероприятия, посвященные 40 летию от открытия здания нашего образовательного учреждения.

На праздник были приглашены:

Первый заместитель главы администрации МО Заокский район – Акимова Лариса Сергеевна;

ВРИО начальника отдела образования администрации МО Заокский район – Дурасова Лариса Александровна;

Представители фирмы ООО «Капитан клуб» - Кузнецов Сергей Николаевич и Бурсаковский Юрий Михайлович;

Атаман Заокского казачества – Решетов Василий Николаевич;

Глава администрации МО Малаховское – Медников Антон Сергеевич;

Директор музея крейсера «Варяг» - Жулдыбин Евгений Сергеевич.

В программу юбилея был включен концерт, подготовленный учителями с учащимися, уроки для выпускников школы и чаепитием с конкурсами и добрыми словами в адрес школы.

18 октября 2018 года в музее-усадьбе А.Т. Болотова проходили праздничные мероприятия посвященные годовщине рождения нашего земляка.

Учащиеся Русятинской школы приняли в них участие. Учителем русского языка был разработан и подготовлен монтаж о фактах из жизни Андрея Тимофеевича и поставлен отрывок из пьесы «Дворянин из Дворяниново».

Праздник ОСЕНИ

12 октября в МКОУ «Русятинская ООШ» прошел праздник ОСЕНИ. Ученики начальной школы совместно с родителями приготовили поделки. Учителя приготовили для детей и их родителей интересные конкурсы.

1 октября 2018 года в МКОУ «Русятинская ООШ» прошел литературный час, посвященный 190-летию Л.Н.Толстого.

Классика российской и мировой литературы, мастера психологизма, создателя жанра романа-эпопеи «мыслителя и учителя жизни». В мероприятии приняли активное участие ученики 5-9 классов. Ученики прослушали любимые музыкальные произведения Л.Н.Толстого : Шопена, Бетховена и Моцарта.