УЧАСТВУЙТЕ В НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКЕ КАЧЕСТВА УСЛОВИЙ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Уважаемые обучающиеся и их родители (законные представители), а также представители общественности!

С целью повышения качества условий осуществления образовательной деятельности организациями Заокского  района, осуществляющими образовательную деятельность,  просим Вас принять участие в анонимном анкетировании.

Ваше мнение нам очень важно и будет учтено в дальнейшей работе.

Чтобы принять участие в анкетировании пройдите по ссылке http://нсок.рф/заокский

Сбор данных осуществляется ООО «Лаборатория-С».

По возникшим вопросам обращаться  по телефонам 8-963-144-36-28, электронной почте ncok_rb@mail.ru

2 ноября 2018 года в школе прошли праздничные мероприятия, посвященные 40 летию от открытия здания нашего образовательного учреждения.

На праздник были приглашены:

Первый заместитель главы администрации МО Заокский район – Акимова Лариса Сергеевна;

ВРИО начальника отдела образования администрации МО Заокский район – Дурасова Лариса Александровна;

Представители фирмы ООО «Капитан клуб» - Кузнецов Сергей Николаевич и Бурсаковский Юрий Михайлович;

Атаман Заокского казачества – Решетов Василий Николаевич;

Глава администрации МО Малаховское – Медников Антон Сергеевич;

Директор музея крейсера «Варяг» - Жулдыбин Евгений Сергеевич.

В программу юбилея был включен концерт, подготовленный учителями с учащимися, уроки для выпускников школы и чаепитием с конкурсами и добрыми словами в адрес школы.

18 октября 2018 года в музее-усадьбе А.Т. Болотова проходили праздничные мероприятия посвященные годовщине рождения нашего земляка.

Учащиеся Русятинской школы приняли в них участие. Учителем русского языка был разработан и подготовлен монтаж о фактах из жизни Андрея Тимофеевича и поставлен отрывок из пьесы «Дворянин из Дворяниново».

Праздник ОСЕНИ

12 октября в МКОУ «Русятинская ООШ» прошел праздник ОСЕНИ. Ученики начальной школы совместно с родителями приготовили поделки. Учителя приготовили для детей и их родителей интересные конкурсы.

1 октября 2018 года в МКОУ «Русятинская ООШ» прошел литературный час, посвященный 190-летию Л.Н.Толстого.

Классика российской и мировой литературы, мастера психологизма, создателя жанра романа-эпопеи «мыслителя и учителя жизни». В мероприятии приняли активное участие ученики 5-9 классов. Ученики прослушали любимые музыкальные произведения Л.Н.Толстого : Шопена, Бетховена и Моцарта.

Информация об общерегиональном Дне приема граждан

9 октября 2018 года с 15 часов 00 минут до 20 часов 00 минут в Тульской области состоится общерегиональный День приема граждан.

Дети России-2018

14 сентября 2018 года в МКОУ «Русятинская ООШ» прошло мероприятие с обучающимися в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2018»

Фельдшер Русятинского ФАП Беляцкая О.Ю. провела беседу о профилактике гриппа, ЗОЖ и пользе занятий физической культуры.

Всемирный день чистоты!

15 сентября 2018 г. МКОУ «Русятинская ООШ» приняла участие во Всемирном дне чистоты «Сделаем!» (World Cleanup Day Let is do it!). Учащимися убрана территория возле кладбища  д.Русятино.

Спортивное мероприятие «ТРЕЗВАЯ РОССИЯ!»

В МКОУ «Русятинская ООШ» прошло спортивное мероприятие «ТРЕЗВАЯ РОССИЯ!»

Учителем физической культуры и преподавателем-организатором ОБЖ была проведена тематическая беседа о вреде алкоголя на подростковый организм и негативных привычках. В рамках популяризации трезвого образа жизни в школе были проведены спортивные эстафеты для учащихся 5-9 классов.

Торжественная линейка посвященная Дню Знаний

В МКОУ «Русятинская ООШ» 1 сентября прошла торжественная линейка посвященная Дню Знаний.

На праздник были приглашены выпускники школы прошлых лет, которые рассказали о своих дорогах к успеху. Выступили выпускники школы Глушков Сергей Владимирович, директор музея-усадьбы А.Т.Болотова, Осипова Елена, художница Тульской области.

Классным руководителем 8-9 кл. был проведен урок России для своих учеников.